В Иркутском политехе проводят Межрегиональную матчевую встречу студенческих команд по боксу Восточной конференции. Соревнования стартовали 4 мая в спортивном зале университета.

В турнире участвуют 23 боксера из Приангарья, Забайкалья, Якутии, ХМАО-ЮГРА, Самарской области и Чеченской Республики. Они борются в семи весовых категориях (59 кг – свыше 92 кг).

К участникам соревнований обратился ректор ИРНИТУ Михаил Корняков:

«В прошлом году наш университет стал полноправным членом Ассоциации «Национальная студенческая лига бокса». Мы рады встречать вас в преддверии важного праздника – Дня победы. Желаю всем удачи».

Первый день соревнований стал успешным для Иркутского политеха. Первокурсник Геологоразведочного техникума, кандидат в мастера спорта Орудж Мамедов (до 92 кг) одержал победу над Сергеем Козулиным из Красноярска.

Отметим, что на церемонии открытия выступил вокальный ансамбль «Пой, Friend!». Студенты исполнили гимн Российской Федерации.

Соревнования продлятся до 7 мая. Обладатели «золота» выступят в финале суперсерии Национальной студенческой лиги бокса, который состоится в Иркутске 5-11 декабря.