Второкурсница Института архитектуры, строительства и дизайна Мария Хузахметова завоевала золотую медаль на Чемпионате Сибирского федерального округа по боксу. Турнир состоялся 7-12 марта в Омске.

Участниками соревнований стали 130 боксеров из 10 регионов Сибири. Призовые места заняли девять спортсменов из Иркутской области, в том числе студентка ИРНИТУ Мария Хузахметова. Она занимается в Иркутском политехе под руководством тренера высшей квалификационной категории по боксу Павла Кирика.

Мария – трехкратная победительница первенства России и лидер первенства Европы-2014, мастер спорта. На Чемпионате СФО по боксу иркутянка заняла первое место в весовой категории до 50 кг.

«Главной соперницей на ринге стала мастер спорта Альфия Алимжанова. Поединок завершился в мою пользу, чему я очень рада», - рассказала Мария Хузахметова.

Мария Хузахметова вместе с тремя спортсменками представит Приангарье на Чемпионате России по боксу среди женщин. Соревнования пройдут 13-23 октября в Краснодаре.